al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2012 01:27:30
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 21/02/2012 02:49:43
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 18:45:54
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2010 22:06:04
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2010 22:04:52
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2010 21:50:38
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/05/2010 19:30:04
Voto visitatori: 6,22 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/05/2010 19:00:54
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/05/2010 22:16:41
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/05/2010 22:00:12
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 18/05/2010 21:48:56
Voto visitatori: 7,44 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/05/2010 21:40:10
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/05/2010 18:47:51
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 18/05/2010 18:25:38
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/05/2010 18:16:27
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/05/2010 17:38:46
Voto visitatori: 8,98 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/05/2010 17:31:50
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 17/05/2010 15:33:50
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 19:50:04
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/02/2010 01:28:01
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/02/2010 21:35:17
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/02/2010 21:07:18
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/02/2010 20:53:07
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GORE GORE GIRLS
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 25/09/2009 16:17:39
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/05/2009 17:49:09
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/05/2009 17:44:13
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 14/05/2009 17:37:08
Voto visitatori: 6,51 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 17:27:34
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUNUKE SHOW SOME LOVE, YOU LOSERS!
Regia di Daihachi Yoshida
Voto del 11/05/2009 19:58:33
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/05/2009 19:54:18
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSTANT SWAMP
Regia di Miki Satoshi
Voto del 11/05/2009 19:49:30
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMTUM
Regia di Nontakorn Taweesuk
Voto del 11/05/2009 19:37:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/03/2009 17:08:50
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/03/2009 17:01:29
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/03/2009 16:58:50
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/03/2009 16:49:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 10/03/2009 16:26:52
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/03/2009 16:24:10
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 10/03/2009 16:22:55
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 10/03/2009 16:20:47
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net